Зарегистрируйся и начинай знакомиться! Зарегистрируйтесь или войдите в ваш профиль и начинайте знакомиться!
РегистрацияРегистрация и вход
Про любовь

Как исцелиться от несчастной любви?

25 мая 2009, в 22:36

Любовь – это страдания, такой стереотип вбили в наши головы различные мелодрамы и женские романы. Нет страданий – нет любви. Так ли это? Неужели чтобы познать любовь обязательно при этом сильно мучаться?

Практически у каждой женщины хоть раз в жизни случалась бурная любовь, во время которой она забывала об окружающих людях и жизни, теряя голову от переполнявших ее чувств. Ничего не имело значение кроме одного единственного человека – кроме любимого мужчины. Мы говорили только о нем, вспоминали и думали только о времени проведенном вместе, о том, что он сказал, как посмотрел. Недостатки при этом не замечались, а достоинства превозносились до небес. Если достоинств не хватало, то мы их придумывали и начинали верить в их существование.

И вот наша жизнь уже полностью подчинена одному единственному человеку, словам и движениям которого мы внемлем. Нас подчиняет страсть, заставляя идти на поводу у обуявших чувств. Мы теряем контроль над собой и над ситуацией – нами управляют, при чем делают это искусно. Мы зависим. А зависимость – это наркотик. Мы уже не мыслим своего существования без данного человека, один день без которого доводит до ломки не только наши мысли и голову, но также душу и тело. Жизнь теряет всякий смысл, если рядом нет любимого человека.

Однако не каждый мужчина не только достоин такой безоговорочной любви, но и не стремится к ней. Что их пугает? Накал страстей и эмоций, за которые они чувствуют ответственность, ибо они являются причиной возникновения этих самых эмоций. Поэтому при первых же признаках надвигающейся бури страстей многие просто спасаются бегством. Однако женщина так просто не отпустит объект своей страсти.

В тот момент, когда девушка чувствует близость расставания она не просто начинает с еще большим рвением бороться за свою любовь, но и переходит к активному наступлению, которое становится похоже на изматывающий обоих партнеров марафон. В это время бывшие влюбленные выясняют отношения, постоянно упрекают друг друга, а также предъявляют обвинения, ревнуют, угрожают и даже плачут…

Отношения сходят на нет, а чувство, которое раньше именовалось любовью теперь можно назвать только болезнью, которую вызвала зависимость. Во время данного душевного заболевания у больного появляется бессонница, постоянное чувство тревоги, навязчивые образы, учащенное сердцебиение и отсутствие аппетита. Данное заболевание изматывает не только организм женщины, но и ее душу.

Чаще всего данному заболеванию склонны молоденькие девушки, переживающие первую любовь, поэтому им это простительно. Другое дело, если подобный конфуз случается со зрелой женщиной, которая в своей жизни уже однажды наступала на эти грабли.

В чем причина данной проблемы? В том, что женщина бросается в омут страстей, которые как она интуитивно чувствует, в дальнейшем принесут только страдания. И партнеров они выбирают соответственных, от которых веет негативом и опасностью. Такие мужчины не умеют отвечать на любовь любовью, так как они холодны, эгоистичны, а также ни от кого независимы. Поэтому не ждите от такого мужчины какого-либо проявления чувств – бегите от него, не раздумывая.

А избавиться от навязчивых чувств вам можете помочь вы сами. Не заводите новый роман, закончив предыдущий. Разберитесь в себе и своих чувствах. Ведь главная причина несчастной любви заключается в том, что вы сами себя не любите, поэтому не ждете любви от другого человека – от мужчины. Вот и весь секрет. Хотите, чтобы вас любили, вами восхищались? Научитесь сначала сами любить себя такой, какая вы есть!

Автор: Наталья
любовь!!!! да что это такое? избавться можно как от диареи!!!
любовь не может быть не счастной иначе это не любовь 👼
может быть глупо,но я в 13 лет я полюбила человека на 6 лет старше меня...5 лет сходила с ума....прошло....благодаря лишь одному человеку,моему нынешнему парню...
Любовь -это болезнь ,и её надо лечить обязательно
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться, или если Вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
Копирование статей с сайта возможно только при установке прямой html-ссылки на сайт MyLove.Ru, открытой для индексирования! Копирование без соблюдения авторских прав, будет преследоваться по закону!
Мы используем файлы cookies и заботимся о вашей конфиденциальности, чтобы обеспечить вам лучший опыт работы на нашем сайте. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Подробнее