Зарегистрируйся и начинай знакомиться! Зарегистрируйтесь или войдите в ваш профиль и начинайте знакомиться!
РегистрацияРегистрация и вход
Про любовь

Типичные ошибки повторного брака

5 апреля 2009, в 20:56

Чаще всего, вступая в новый брак, люди и в нем повторяют те же ошибки, из-за которых распался предыдущий. Почему? На этот вопрос ответили психологи, которые длительное время изучали данный вопрос. Потому что новый супруг или супруга были выбраны по тем же критериям, что и предыдущая половина. То есть точно такой же экземпляр, который даже внешне чем-то похож на тот, с которым развелись.

Хотя внешность может быть абсолютно противоположной предыдущей жене или мужу, но вот структура личности оказывалась идентичной или очень похожей. Так, нерешительные девушки, которых в детстве обижали, тянутся к волевым и сильным мужчинам и они никогда не выберут слабого или среднего мужчину, только решительного и мускулистого, который сможет их защищать. Однако чаще всего такие мужчины оказываются деспотами, тиранами, диктаторами или имеют подобные замашки. Да, они защищают свою собственность, но и ревностно относятся к ней, не позволяя лишний раз выйти  из дома, надеть короткую юбку или накраситься чуть более яркой помадой. Все подобные действия девушки будут пресекаться если не грубостью и побоями, то постоянными запретами и сценами ревности.

Понятное дело, что долго женщина не выдержит и сбежит… к такому же мужчине. С мужем, с которым у нее начнется все с начала, в смысле с запретов, сцен ревности, угроз и побоев. И что? Искала защиту от предыдущего мужа, а теперь должна защищаться от теперешнего. То есть каждый последующий брак становится таким же, как и предыдущий.

Та же история происходит и с мужчинами, которых всю жизнь подавляла мать, которая занималась воспитанием мальчика. В жены он будет выбирать женщину достойную, которая будет лучше мамы и сможет противостоять ее давлению. При этом мужчина не учитывает, что такая женщина подавит его еще больше, чем мама, и он снова окажется под каблуком, но теперь более острым. И каждая следующая выбранная им женщина будет похожа на предыдущую, а все вместе они будут похожи на его мать (не внешностью – характером, повадками и замашками).

После развода многих беспокоит вопрос распада семьи, но никто не находит правильного ответа, выбирая поверхностные причины. Это и более состоятельный соперник или более длинноногая соперница. И никто не хочет капнуть глубже и разобраться в проблеме характера своей половинки, взаимоотношений в семье.

Прежде чем начинать поиск новой второй половины следует найти причину потери другой. Установить начальную точку распада семьи, причину и следствие. Что не подходило или не устраивало в бывшей или бывшем? Что раздражало? Какие чертя оказались несовместимы. Только после тщательного анализа можно приступить к новым поискам, учитывая прошлый опыт.

Однако мы этого не делаем. Не хотим вспоминать о ненавистном человеке, тем более анализировать свои и его поступки. Поэтому через время находим ему подобного и начинаем жить по тому же кругу «ада», что и прежде. Не сознательно. Но все же. Ведь мы даже не удосуживаемся потратить время на раздумья. А ведь от этого могла бы измениться вся наша последующая жизнь. Лучшая жизнь. А не такая же самая, как в предыдущей семье.

Хотите вступить в повторный брак? Вспомните о первом! О его ошибках, неудачах, проблемах. И не повторяйте прожитого снова!

Тем более не вступайте в повторный брак через недели или месяцы после первого, ибо ничего хорошего это не принесет, кроме очередного разрыва – еще более тяжелого и выматывающего, чем предыдущий. Ведь одно дело, когда ты ошибся один раз, второй и другое дело, когда ты понимаешь, что это становится закономерностью. Закономерностью причин которой ты не захотел вовремя выявить. А теперь… А теперь может быть поздно! Остановитесь и хорошо подумайте о своей жизни, и тогда она хорошо подумает о вас.

Автор: Наталья
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться, или если Вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
Копирование статей с сайта возможно только при установке прямой html-ссылки на сайт MyLove.Ru, открытой для индексирования! Копирование без соблюдения авторских прав, будет преследоваться по закону!
Мы используем файлы cookies и заботимся о вашей конфиденциальности, чтобы обеспечить вам лучший опыт работы на нашем сайте. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Подробнее