Зарегистрируйся и начинай знакомиться! Зарегистрируйтесь или войдите в ваш профиль и начинайте знакомиться!
РегистрацияРегистрация и вход
Знакомства и отношения

Жизнь в режиме ожидания.Ожидание лучшей жизни.

19 мая 2010, в 07:09

Все мы  не раз  испытывали ужасное состояние, когда наше одиночество уже выходило  из – под контроля и захватывало почти все сферы жизни. Ведь все мы подхвачены волной четкого понимания, что мы не должны быть одни. Кто – то начинает  ждать с самого детства, начитавшись сказок или настроив себе в сознательном возрасте стереотипов, кто то, когда теряет   человека и начинает осознавать, что человек уже не вернется.

В первом случае все прозаично. Человек строит себе иллюзии и   ждет их реального воплощения, только не всегда ожидаемое приносит то самое удовольствие, которого он так ждет. Ожидание - это путь к разочарованию. Почему так часто случаются разрывы отношений и браков? Да потому что люди, с которыми мы встречаемся, со временем не оправдывают наших ожиданий, которые мы рисуем  себе в голове. Но ведь с течением времени  человек не становится хуже, он просто оказывается другим, но наши ожидания  иногда превышают работу логического мышления. С чего мы взяли, что кто – то другой, даже наш близкий должен отвечать нашим требованиям? Потому что любит? Но человек любит за существующие качества, за то, что ему просто нравится любить, а  не потому, что хочет оправдать ваши ожидания.

Во – втором случае  у человека начинается самогнобоз  и он или  начинает уходить в себя от горя или безысходности, или начинает ждать чего – то другого, лучшего, более яркого и прекрасного. Ведь голова полна романтики и чувств, нерастраченных сил, которые нужно куда – то выплеснуть.

Мы всегда чего – то ждем, каждый день своей жизни, наполненные оптимизмом или страхом и досадой. Мы ждем отпуска, любви, более благоприятной обстановки в жизни, большей зарплаты, лучшей доли для себя... Неважно. Мы   «сидим и ждем у моря погоды». Мы просим Господа, чтобы все изменилось, чтобы стало лучше, чем вчера,  мы сидим и просто выжидаем тот счастливый для нас момент, в чем бы он не проявлялся для каждого.Но неужели вместо того, чтобы сидеть и ждать,  нельзя поменять себя, вылезти из своей раковины и начать действовать. Ведь за нас никто не поменяет нашу жизнь, тем более  нечто платоническое, доказательство которому пока не предоставлено. Это доказательство только у каждого в голове. И кто – то называет это Богом, кто – то судьбой, а кто – то просто пытается мыслить рационально, не уповая на то, что сейчас плохо, но потом  будет лучше. Если всегда тешить себя надеждами «что сейчас нужно немного подождать и черная полоса пройдет» - она не пройдет никогда. Без наших усилий. Изменения в нашей жизни напрямую зависят от изменений внутри нас, в нашей голове. И полагаться на то, что «мысли - материальны» тоже не всегда можно, ведь к пассивному ожиданию для этого должны приложиться желание, уверенность и вера, которые в отличие от ожидания -активные действия и дают силы действовать. Ведь никто нам ничего не должен особенно Бог, который нас создал, и те люди, с которыми мы связываем свою жизнь, они могут, но никак не обязаны давать старт вашим ожиданиям.

Автор: Sasha Che
хорошая статья 😀  😀  😀  😀
полностью согласна со статьей,,,год я сидела,ничего не предпринимая и ждала,когда же кончится черная полоса,а она все чернела и чернела,,,пока я не сказала стоп,так больше не должно быть,,действительно чтобы что-то изменить-надо действовать,,,и как можно  быстрее,,
Есть хорошая поговорка:"будет еще и черная полоса" вспоминай о ней(поговорке) и все будет не так плохо 😄
Есть хорошая поговорка:"будет еще и черная полоса" вспоминай о ней(поговорке) и все будет не так плохо 😄
Действовать бездумно тоже не правильно.Имеет смысл прежде подумать,какими средствами изменить свою жизнь,а не метаться из крайности в крайность.
А разве  можно  найти смысл  и средства  обдуманные,когда летит все в тар-тара-ра,,,,и ты не знаешь,как это остановить,ты не знаешь,как вылезти из этой ямы,ты не можешь жить,дышать,,,и чем дальше,тем хуже,,поэтому ты хватаешься за любую соломинку,ты предпринимаешь  да,неправильные,да крайние методы,лишь бы слезть с крючка наживки,,,лишь бы что-то изменить,,,
Конечно,для того,чтобы действовать нужно достичь душевного равновесия,на это нужно время. И вперед! 😄
Я бы не стала применять в своих статьях слово Мы....Человек не имеет право говорить от имени всего  человечества....мне, кажется Вам следует обратить на это внимание..Кроме того, применяя это местоимение , Вы берете на себя право УЧИТЬ.  Что , думаю, не совсем логично.....а мысли схожи...за некоторым исключением.
Да я не от всех, я так, от себя, нас двое)
Если б я писала везде "я", вы бы нашли повод подчеркнуть то, что я перетягиваю одеяло на себя, считая, что моя мысль-единственная верная во всем мире.Это всего лишь авторский стиль, не более. охватить человечество не подвластно никому, тем более 20-ти летней девушке.
У Вас хорошие мысли , вполне зрелого человека...я думаю, раз Вы пишите здесь,значит готовы выслушать мнение любого прочитавшего.... я думаю, что  Ваши тексты скорее похожи на рефераты лекций по психологии......я не хочу Вас обидеть....но, если Ваша  задача практиковаться именно в этом, то Вы вполне с этим справляетесь...но , если Ваша цель, все таки научиться писать и писать хорошо, то думаю, что Вам следует несколько пересмотреть построение   Ваших текстов....
Построение тестов и содержание определяется направленностью сайта, а соответственно то,что волнует людей, которые стремятся познакомиться и т.д.Психологически направленных текстов не было идеи писать,если они Вам это напоминают-Ваше право и Ваши мысли. Просто не вижу ничего такого, чтобы пытаться поселить в голове у людей позитив, а не стандартизированные фразы, которые есть везде.А этот сайт-не место для моего самовыражения, уж простите. Да, практика нужна, но я не считаю что пишу плохо. Если Вы так считаете-это также ваше мнение, на которое я не смею посягать, каждому свои фломастеры))Как говорится умеете лучше-дерзайте
не терпите критики......хотите только оваций и аплодисментов...к звездам идут только через тернии.....и никак иначе...
.Просто не вижу ничего такого, чтобы пытаться поселить в голове у людей позитив    - Вы сами не видите позитива, но пытаетесь его  поселить в головы других.....чтобы они могли познакомиться.....Хм...как можно не веря самому в позитив, его внушить другим?
Не нужно переносить свои проблему на меня. Если я  сняла  розовые очки и вижу мир в реальном  цвете-это нормально.Позитив позитиву рознь, раз вам не нравится мой-сходите в библиотеку, там есть много веселых книг:"Колобок", "Сборник юмористических стихов", "Частушки и прибаутки". все на любителя простого, сказочного позитива. А я ка кто уже не верю в "Золушку", но это не значит что я -с детства угрюмый человек, который видит мир  в серых тонах.
вот так человек очень легко проверяется на его внутренний стержень....а еще и пытаетесь кого то чему то научить.....
Считаю последние обсуждения никак не относятся к самому тексту,а  уже к автору, и не имеют смысла продолжения здесь
наверное,  мы слишком много начали думать о высшем благе, да, нам надо развиваться, мы не животные,  наверное, это нам таки очень надо... но все же хотелось бы иногда задумываться о других, а не о себе, все говорят о тебе, всем ты нужен, когда нужен, но в ту же минуту люди полностью зациклились на себе. Мне приятнее научится понимать, что человек счастлив во взаимодействии, есть много путей это  доказать, просто научится уважать и искренне любить людей. слишком пафосно, может быть.
 мой внутренний стержень подпилен птицами мозгоклюями типа вас. Я же писала, что не пытаюсь никого учить,а вот вы по -моему пытаетесь встать на роль моих носителей ДНК, то есть родителей
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться, или если Вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
Копирование статей с сайта возможно только при установке прямой html-ссылки на сайт MyLove.Ru, открытой для индексирования! Копирование без соблюдения авторских прав, будет преследоваться по закону!
Мы используем файлы cookies и заботимся о вашей конфиденциальности, чтобы обеспечить вам лучший опыт работы на нашем сайте. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Подробнее