Зарегистрируйся и начинай знакомиться! Зарегистрируйтесь или войдите в ваш профиль и начинайте знакомиться!
РегистрацияРегистрация и вход
Мужчины и женщины

Неравные браки. Часть вторая.

13 июля 2010, в 05:15

В наше время почти все считается нормальным, будь то нетрадиционная ориентация, неравный союз и так далее. Но всегда найдутся скептики в обществе, которым такие люди  будут мозолить глаза и они  будут искать ответ на волнующих их вопрос: «Что же заставляет молодых девушек /парней выбирать себе в пару людей, которые им годятся в папы/мамы?». И эти самые скептики будут копать на поверхности и давать самый логичный на их вкус ответ: «Да это все деньги! Каждая девочка мечтает стать золушкой и найти себе папика. А парни стали слишком инфантильными и хотят до конца жизни держаться за мамину юбку».  Последнее время слова «неформат» и «негатив » почему-то идут бок о  бок….

Конечно, наше поколение вскормлено на СМИ, которое пестрит фото и записями о звездах, которые пристрастились к неравным бракам: олигархи и их молодые подруги, взрослые дамы со студентами  ВУЗов. Вполне возможно, что основа таких звездных браков – всего лишь меркантильный интерес. Но, однако, даже среди звездных пар есть те, которые разбивают этот стереотип под уже известным лозунгом «скептики будут посрамлены».

Взять ту же  чету Деми Мур и Эштона Катчера, которая живет с 15 летней разницей в возрасте и большим выводком детей. Ну какой там меркантильный интерес?  Мне кажется, что милашка Эштон немало получает на своих  фильмах, да и знаменитым он стал намного раньше, чем сошелся с Деми Мур.  Сомневаюсь, что в его блокноте, в котором он записывал планы на будущее был пункт типа: «соблазнить Деми Мур, дождаться ее смерти и забрать наследство».  Во-первых, ему бы пришлось очень долго ждать, в связи с тем, что Деми еще в самом соку, да и, во-вторых, она  женщина - загляденье - почему бы не влюбиться  в такую  от чистого сердца?

Но, несмотря на то, что общество так и норовит засунуть свой нос в чужой брак и разобраться, кто с кем и почему, оно стало более цивилизованным хотя бы в том плане, что не решает законным путем кто с кем может быть (хотя права геев и лесбиянок  на брак приняты только в некоторых странах, но сейчас не о них). Потому как в Англии, например, в 1770 году парламент принял закон, согласно которому женщину, скрывавшую свой возраст за “слоем косметики - румян, помады, белил“ и “обманным путем“ вступившую в брак с мужчиной младше себя, могли привлечь к суду, признав при этом брак недействительным. Интересно,  а как они поступали с дамами, которые в 40 выглядели на 20 и молчали об этом….Ведь тоже обман, как ни крути!

А вот насчет того, что толкает людей на «неравные браки», можно разобраться, если зарыться в психологические  трактаты  и вспомнить о писаниях дедушки Фрейда, ну или вариант для ленивых – погуглить. Сейчас в интернете можно найти все, даже то, как себя надо вести, чтобы прожить достойную и счастливую жизнь со зрелым человеком. Даже если это писал психолог – думаю не стоит всему этому верить. То, что подошло одному пациенту, никогда не подойдет другому. Да и наверное, нам самим лучше знать каждую мелочь характера наших любимых и общие фразы ну тут никак не помогут.

Умные мира всего в данном случае откидывают понятие «чувства» и начинают искать проблемы в подсознании. Психологи называют несколько самых распространенных причин, почему появляются  так называемые «неравные браки». Мнения на некоторые вопросы расходятся, но все же:

Например, если девушка влюбилась во взрослого мужчину, это объясняется тем, что скорей всего, у нее не было отца или  были проблемы во взаимоотношениях с ним и поэтому в пару она выбирает себе мужчину, которые станет для нее опекуном, каменной стеной, то есть всего-навсего, таким образом, она компенсирует свое горькое детство. 


Второй вариант развития событий:
девушка жила в неполноценной семье, но при этом выросла самодостаточной, и взрослый мужчина в роли опекуна ей совсем не нужен. Просто она наделена интеллектом и ищет себе достойную партию во всех отношениях.  С ровесниками ей неинтересно.

Третий вариант – это, конечно же, деньги. Это такой совмещение первого варианта (это я сейчас про опекуна, но чаще СМИ называет это «папик») в довесок с наследством и богатой жизнью.  Тут без комментариев. Все хотят жить хорошо, просто каждый добивается  этого по-разному.

Ну  и про молодых людей, ищущих себе более зрелую спутницу ситуация примерно такая же: в семье мать устроила диктатуру, вся семья жила в строгости и играла по ее законам. А потом  сын был выпущен в свободное плаванье (хотя есть экземпляры, которые настолько привязаны к матерям, что  живут с ними до самой старости  и подругу заводят, когда мать освобождает жил площадь  в самом плохом понимании этих слов) и потерял ориентир в жизни. У него инстинкт юбки. Ему определенно нужна та женщина, которая обогреет его любовью и лаской с намеком на материнскую.  И они находят, а так как женщина старше, она умудряется  не только руководить   своей половинкой, но и дать чувствовать свое мужское начало, не подавляя его.

Мужчины же, которые выбирают себе молодую девушку, возможно, хотят скрыть собственную старость (или просто напросто снова наполнить свои глаза радостью и пережить вторую молодость) или же подсознательно  ищут себе самку для продолжения рода. На уровне инстинктов, мужчины хотят иметь женщину, которая родит им здоровее потомство, станет   хорошей матерью.

Можно привести еще миллион вполне логичных утверждений и исследований на этот счет. Только вот тут одна проблема – люди, которые отдаются власти любви совершенно не задумываются, почему он полюбили того или иного человека и сколько у  них разница в возрасте. Они просто любят, и проживают свою жизнь так, как хотят счастливо и возможно долго.  А обществу, точней его больной стороне, просто напросто нечем заняться, голова пуста от безделья и просит пищи. Социуму нужно что-то обсуждать, искать подводные камни и скелеты в шкафу, наверное, потому, что  своя жизнь не удалась, и они не верят в чужое, такое искреннее счастье.

А тем людям, которые все-таки нашли свою любовь, могу сказать только  одно – не поддавайтесь общественному мнению и статистическим данным. Ни одна жизнь не уложится в таблицу Excel со всеми ее плюсами и минусами. И не окружающим решать, кого вам любить, а  кого нет.

Автор: Sasha Che
Да потому что нынешняя тупая биомасса именуемая молодежь деградировала вконец. Мне куда приятней быть с женщиной 35-40 лет,нежели с какой-нибудь блядовито-ублюдочной ровесницей
Вас молодых не могу понять. Почему не любите своих ровесниц? Не поверю, что все они тупые. У меня дочери 23. и зятю 26 и круг общения я их знаю.Дружат семьями, налево не ходят.Не факт, что тётенька постарше такая уж идеальная. Просто пожала подольше, опыта набралась. знает к мужчинам подход. Вы общаетесь с одинокими или замужними дамами?
Я общаюсь с единомышленницами. Т.е людьми моих взглядов и позиций (чтобы понять,почитайте мои данные). Среди ровесниц таких нынче нет. Ибо нынешняя молодежь-тупая биомасса. А женщинам разделяющим мою идеологию от 35 до 45 лет. Конечно это не все женщины,а лишь те,кто был в "Системе" с юности и ведет такой образ жизни до сих пор. Такие встречаются еще... Вот,что мне нужно!
Максим,простите,не хочу Вас обидеть...Случай из жизни:моя подруга встречалась с молодым парнем "разделяя"его взгляды только для здоровья,т.к. наши ровесники особого здоровья нам уже дать не могут 
а знаете я с ним полностью согласен  молодая так скажем биомасса она на самом деле деградирует,  сколько я не встречался с ними меня просто в них привлекало само тело всего-лиш.
Вот! Человек меня понял. И заметьте,простой человек. Не олдовый даже хиппан из "Системы",а обычный человек. Значит верные телеги говорю.
И тем не менее М,скажем,нашего возраста предпочитают молоденьких и желательно глупеньких девочек...
Именно что молодых и глупеньких. Их легче удивить, взрослых же женщин удовлетворить гораздо сложнее, и ровесникам это, как правило, уже не удается
И тем не менее М,скажем,нашего возраста предпочитают молоденьких и желательно глупеньких девочек...
Поверьте в 50 оно(тело) тоже не старое.А лучше проверьте. 😄
Редко такое бывает и Бог быстро этого  лишает...
Респект Макс! Уважуха к тебе, я тебя полностью поддерживаю. У меня тоже был такой опыт. Лично меня девушки младше не привлекают вообще, у Женщин старше есть своя "изюминка"     😉 
И вообще, чего спорите, на вкус и цвет товарища нет. Каждый живет как ему нравиться, страна свобордная, и отношения должны быть свободными и без ограничений в возрасте.
Тут пробежала мысль: "Мужчины старшего возраста бегут к молодым девушкам, а молодые мужчины - к женщинам старше. Взаимозаменяемость!"  😄
так ребятишки, не шалить с выводами.у каждого своё подсознание. в те же 52 пришла девчонка 21 год. окончила институт права.люблю и всё.что она любит я знал три года назад. любит да любит.ни денег не собственности не просила ни че - го. даже на работу ко мне приезжала. народ глаза по шесть копеек, но нежно все молчали.я не Меркурий и не Атлант. проговорили мы с недельку. и всё. звонил пару раз ей. её папан пробовал рычать в трубу. бред какой то. все люди разные и это природа определила.а любовь живёт в каждом человеке.остальные здесь ни причём. а вообще  спасибо за тему.всё.
Ситуация как раз по теме.Мне 38,ему 27.Вместе уже больше 6лет.Первое время вообще кошмар что было.Осуждали все, особенно родственники с его стороны.Часто расходились, старалась на сближение сама никогда не идти, оставляла выбор.Говорили даже, что если бы любила-рассталась бы ему во благо.Вместе нам легко, взаимопонимание, забота друг о друге...Он очень мне помогает во многих вопросах.Я тоже стараюсь для него.Но общество,родня очень давят.Постоянно причем.Говорят всякую чушь- видимо все, что приходит в их тупые завистливые головы.Да, я думаю руководит ими чаще банальная зависть.Но отношениям это конечно мешает.Живем-то ведь среди людей, постоянно не обращать внимания не получается.Не знаю сколько еще продержимся..."Вода и камень точит".Хотя, конечно, жизнь-то у всех идет по-разному...Лично мое мнение на эту тему- лишь бы двое были счастливы друг другом, и ЭТО важно!
ой, люди...ну каждому свое...при чем тут возраст? мне 33, ему 53, в одни день родились, разница 20 лет. и ничего, все в порядке, общество-обществом, но попривыкли. вместе хорошо - что еще надо? а дальше - как жизнь и судьба распорядиться, никакой гарантии, что с ровесником или небольшой разницей в возрасте все будет до конца дней и стаканом воды. через это я уже прошла. если вместе, значит есть взаимопонимание, поддержка, любовь...можно быть старше, младше, ровесником, а без этих качеств нельзя.
моему любимому 28 мне 44мы как одно целое 😄 везде и во всём 😄
Здравствуй Ольга.  Интересно, на сайте Вам 42.   😄  Ну да и только к лучшему. Как Ваш любимый ощущает себя среди своих сверстников в его компании?  
здравствуйте Александр 😄 он счастлив, что я у него есть 😄 и непозволяет комуто даже посмотреть в мою сторону плохо 😄 да между нами и разницы нет 😄
В 43 ПОЛУЧИЛА МНОГО ВНИМАНИЯ СО СТОРОНЫ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ ОТ 20  ДО 25 ЛЕТ, Я НИЧЕГО НЕ МОГЛА ПОНЯТЬ,ЗАЧЕМ ИМ "СТАРУШКА", КОГДА ВОКРУГ СТОЛЬКО ОЧАРОВАТЕЛЬНЫХ ЮНЫХ ДЕВОЧЕК, ТАК СТРАННО НЕПОНЯТНО НЕЛОВКО...ПООБЩАВШИСЬ ПОНЯЛА, ЧТО СТЕРЕОТИП ПРО АЛЬФОНСОВ НЕ РАБОТАЕТ, НОРМАЛЬНЫЕ РЕБЯТА, ТОЛЬКО ВОТ И ПРАВДА В СУДЬБЕ КАЖДОГО БЫЛИ ТРУДНОСТИ В СЕМЬЕ. МОЕ ДВОЙСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ И СТРАХИ МЕШАЛИ, А Я НЕ МОГЛА ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ ЧТО МНЕ НУЖНО, ХОТЕЛА НАСТОЯЩИХ ОТНОШЕНИЙ С МОЛОДЫМ ПАРНЕМ, НО СТЫДИЛАСЬ СВОИХ ЧУВСТВ И ЖЕЛАНИЙ ОСТАНОВИЛАСЬ НА ЗДОРОВОМ СЕКСЕ И ПОТЕРЯЛА ОТЛИЧНОГО ПАРНЯ, ОН УШЕЛ, "Я ВСЕГДА ОСТАЮСЬ ОДИНОК, КОГДА ПОНИМАЮ, ЧТО ЖЕНЩИНЕ НИЧЕГО КРОМЕ СЕКСА НЕ НУЖНО"
Анжелика, люди разные бывают, кому то нужен секс, а кто-то хочет строить свою жизнь. Так вот, женщинам за 40 нужен секс, т.к. жизнь уже построена, есть дети и т.п., а вот молодые, как и все, хотят строить свою жизнь. Горький опыт показывает, строить жизнь с женщиной старше на 10-30 лет бессмысленно! В конце только разочарования.
Для себя я сделал вывод один: не подпускать близко к сердцу и держаться немного на расстоянии друг от друга. Можно созваниваться, встречаться, но ни как не жить вместе! Это как новогодняя елка, которая сначала вся в зеленых, красивых иголках, украшена игрушками, а потом, спустя месяц, начинает осыпать свои иголки, и она становиться некрасивой.
Александр, спасибо за комментарий, но я вот очень хочу отношений, а не секса, не исключая его, конечно. Не умею кривить душой и держать человека на расстоянии, Мне проще тогда оставаться одной чем вести двойную игру, насчет елки новогодней, это Ваш опыт, я практически не крашусь, устойчива к игровым никотиновым и алкогольным вкусам, поэтому осыпаться нечему. "Зимой и летом одним цветом, а что б иголки не осыпались я не позволяю себя рубить к праздникам и по случаям" .)))
Александр хочу Вам возразить. Не каждой женщине в 40 нужен только секс, не равняйте всех под одну гребенку. Может быть Вам не повезло. Каждая женщина кроме секса хочет быть любимой и желанной и если на нее обращают внимание молодые мальчишки, она должна гордиться этим,. Тогда еще не все потеряно, и она королева.
Когда женщина начинает понимать что она еще может, начинаются поиски мужчины близкого к себе возраста. Молодой человек ей уже становится ненужен. "Поиграли и хватит. Строй свою жизнь, обзаводись семей..."
Александр,не надо рассписываться за всех мужчин, которые выбирают женщину старше.Мой муж погиб в мае этого года! Он был на 10 лет моложе меня.Никогда мы не замечали разницу в возрасте!НИКОГДА.Понимали друг друга без слов,только взглядом.Это была ЛЮБОВЬ!
для меня это больная тема...младше меня на 9 лет...мама говорит не будет будущего и все говорят,а мне хочется так сильно,сильно чтоб оно было...неужели всё зря?????????????7
Марина!Никого не слушай.Слушай своё сердце!Если вы оба любите по настоящему,возраст совсем не замечаешь!!!
я люблю!но у меня всё время есть такая навязчивая мысль:а вдруг я ему мешаю...а вдруг ему нужна молодая?он-то говорит что нет,но в голову к нему не залезешь...а без него мне ну никак!!!понимаешь,Ирина?
Марина, я с мужем прожила не много, всего 3 года.Но эти 3 года для меня самые счастливые.У меня тоже приходили такие мысли, но он мне говорил, если бы я тебя не любил, не женился бы на тебе.Смотри в его глаза и всё поймёшь...Нам порой не надо было слов, достаточно было посмотреть друг на друга.Живи сегодня и будь счастлива.Мы тоже мечтали о долгом счатье...но его смерть нас разлучила.Я пытаюсь сейчас изменить свою жизнь, но у меня без него ничего не получается...Не растрачивай время на дурные мысли. Люби его сегодня и не думай, что будет завтра.Завтра придёт не зависимо, хочешь ты или нет.
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться, или если Вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
Копирование статей с сайта возможно только при установке прямой html-ссылки на сайт MyLove.Ru, открытой для индексирования! Копирование без соблюдения авторских прав, будет преследоваться по закону!
Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить вам лучший опыт работы на нашем сайте. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Политика использования cookie-файлов