Зарегистрируйся и начинай знакомиться! Зарегистрируйтесь или войдите в ваш профиль и начинайте знакомиться!
РегистрацияРегистрация и вход
Советы и рекомендации

Как бороться с комплексом неполноценности?

12 мая 2009, в 21:34

Женщинам нравятся умные, сильные и красивые мужчины. Это неоспоримый факт. Но если все вышеперечисленное у вас есть, но вы при этом неуверенны в себе, то грош цена всем вашим добродетелям. И по-другому обстоят дела у тех мужчин, которые уверены в своих силах, но при этом выглядят заурядно и даже непривлекательно, что не мешает им добиваться успехов не только в карьере, а и у женщин. И непонятно откуда берется эта самоуверенность: передается по наследству или ее можно обрести с помощью каких-то психологических упражнений и самовнушения.

Неуверенных в себе людей очень много, как среди женщин, так и среди мужчин. Но женщинам эта неуверенность не мешает знакомиться с мужчинами, так как чаще всего первый шаг к знакомству все же делают мужчины, поэтому у мужчин проблема неуверенности в себе стоит более остро. А еще больше эту проблему заостряет нежелание признаться в собственной неуверенности. Однако пока человек не признает этот факт на лицо, то с ним ничего нельзя будет поделать.

Комплекс неполноценности – это паразит, который живет в нашем организме и портит нам всю жизнь, особенно в очень важные ее моменты. Откуда берется эта неуверенность, не рождаемся же мы с нею? Конечно, нет. И не с помощью полового акта подхватываем. Неуверенность в себе и своих силах зарождается в нас после какой-либо неудачи и крепнет с каждым последующим фиаско. Что бы вы не делали, но вы заранее готовитесь к худшему, и это худшее обязательно случается, ведь вы заранее запрограммировали себя именно на такой результат, и ни на какой другой.

Вы заранее твердите себе, что у вас ничего не получится ни с работой, ни с учебой, ни с вот этой симпатичной девушкой, а тем более вон той красоткой. Если вы так думаете, то вам даже не стоит идти на экзамен, собеседование и тем более подходить знакомится к девушке. Почему? Потому что это будет провал. Вы будете заикаться и краснеть, ведь заранее решили, что вы неудачник и это написано у вас на лице. А кому нравятся неудачники? Никому. Поэтому на экзамене вам поставят «пару», на работу не возьмут, да и девушка пошлет вас куда подальше, так как ей нравиться находиться рядом с уверенным в себе молодым человеком, который знает, чего хочет добиться в жизни, а главное – как это сделать.

Но не может же человек всю жизнь страдать комплексом неполноценности, от него необходимо избавляться, вопрос в том: как? Самый простой способ – покончить жизнь самоубийством, но это будет слишком просто. Сложнее будет избавиться от неуверенности. Но ведь это вполне реально! Прежде всего, хорошо поволнуйся накануне важного события, чтобы в час «Икс» вся нервотрепка осталась позади, и вы были уже более спокойны. Конечно, первое время вы все равно будете волноваться, но с каждым разом все меньше и меньше. Почему? Потому что теперь вы позволяете себе выглядеть так, как хотите, пусть даже и нелепо, но это ваше решение, а не комплекса неполноценности, который до сегодня командовал всей вашей жизнью.

Относись к временным неудачам, как к плохой погоде, которая закончилась и теперь в твоей жизни будет солнечно и ясно.
Главное поверить в это и не сомневаться, ведь ты же нормальный человек и полноценный мужчина, который никого и ничего не боится.  Запомни: ты никому ничего не должен и тебе плевать на мнение окружающих, ведь ты сам себе хозяин и тебя интересует только собственное мнение. Только тогда когда ты в это поверишь и примешь всем сердце у тебя появится уверенность в себе и своих силах. Удачи тебе!

Автор: Наталья
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться, или если Вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
Копирование статей с сайта возможно только при установке прямой html-ссылки на сайт MyLove.Ru, открытой для индексирования! Копирование без соблюдения авторских прав, будет преследоваться по закону!
Мы используем файлы cookies и заботимся о вашей конфиденциальности, чтобы обеспечить вам лучший опыт работы на нашем сайте. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Подробнее