Зарегистрируйся и начинай знакомиться! Зарегистрируйтесь или войдите в ваш профиль и начинайте знакомиться!
РегистрацияРегистрация и вход
Знакомства и отношения

Подруга особого назначения

19 декабря 2008, в 08:33

Сколько раз я слышала от девушек, что у них нет подруг, потому что с ними невозможно общаться, что женщины глупы и завистливы, а вот мужчины – другое дело, с ними взаимопонимания больше. Не думаете ли вы милые девушки, что вы обманываете сами себя? Подруги – это один из самых мощных источников поддержки. Конечно, если принимать других женщин как соперниц и разлучниц, то о дружбе говорить не приходится. Не один мужчина не поймет и не поддержит вас так, как это сделает подруга. Мы чувствуем боль и переживания друг друга, мы придаем силы и уверенности друг другу, мы можем отмечать победу каждой как свою и искренне радоваться. У всех нас женская душа.

Важно понимать, что мужчина никогда не будет женщиной, как бы он вас не любил он все равно останется мужчиной. И бедная та девушка, чей парень выражает свое недовольство против ее верных и проверенных подруг, ей просто пытаются манипулировать. Потому что, чем больше любви и поддержки вы станете принимать от подружек, тем менее зависимой вы будете от мужчин, а не к этому ли стремиться каждая уважающая себя женщина?

Не стесняйтесь просить поддержки и совета у своих подруг, старайтесь не избегать женского общества и обсуждать волнующие проблемы. Если считать что женской дружбы не существует и все женщины, простите “сучки”, то вы так и останетесь одиноки. Дай Бог вам, конечно, встретить понимающего и любящего мужчину, который будет с полуслова вас понимать и не разочарует. При вашем правильном подходе к мужчине это вполне возможно.

Но в любом случае разлад в отношениях с мужчиной неизбежен, спасение – подруги.
Часто отношение между ними более прочные и долговременные, чем с сильным полом. С подругой немаловажна та доверительность, которая позволяет, искренне делиться своими проблемами в жизни, и помогает решить вопросы, связанные с этим стрессовые состояния. С настоящей подругой не нужно лукавить и что-то выдумывать.

Еще лучше если подруг несколько, с разным образом жизни, разным характером. Отношения с такими подругами тоже будут разные:

- с одной вы прекрасно проводите время, веселясь и развлекаясь. Она наполняет тебя жизненной энергией, с ней вы ходите по клубам и тусовкам, снимая накопившийся стресс;

- подруга по работе, та с которой вы вместе обедаете, обсуждаете рабочие вопросы, поддерживаете советами, радуетесь профессиональными успехами друг друга. Но не исключено, что ваши интересы столкнутся, и вы станете скорее соперницами;

- та, с которой вы дружите семьями, вместе ездите на пикники, на рыбалку и шашлыки. С ней всегда можно обсудить ваших мужчин, кулинарные рецепты и ремонт;

- как сестра, ей можно позвонить посреди ночи, иногда кажется, что она единственная кто будет с тобой вечно, с ней всегда есть о чем поговорить, даже если вы общаетесь каждый день.

- подруга из прошлого, с ней вы видитесь не часто, но именно с ней ты можешь отвлечься на время от своей сегодняшней жизни и окунуться в детские воспоминания;

Не важно, сколько у вас подруг, пять или одна, важно то, чтобы они несли позитив, радость и поддержку, чтобы ваша дружба была искренней и настоящей.

Автор: Lana
у меня долгое время не было настоящей подруги. Были так, хорошие знакомые. Я раньше совершенно не понимала как девушки часами могут обсуждать шмотки, парней, макияж, свое время провождения. Раньше я была полностью поглощена учебой, да и сейчас тоже... но теперь в моей жизни появилась, надеюсь на это, настоящая подруга! Я ей очень благодарна за всю поддержку которую она мне оказывает. с этим человеком я могу обсудить все наболевшее, и личное и профессиональное (она моя одногруппница). Женская дружба есть и это очень здорово!!!!!!
 😄 замечательно, я тоже в какое то время прибывала в состоянии, что подруги это лишнее
самое главное что это состояние прошло....
Лишним в жизни ничего не может быть и я здесь не умничаю.
Подруги или есть или их нет. Пострадать можно в обоих случаях.
Но не даром же говорят: скажите,кто ваш друг...
Я счастлива тем,что по жизни имею подруг,я дорожу их дружбой и знаю,что это взаимно. 😉
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться, или если Вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
Копирование статей с сайта возможно только при установке прямой html-ссылки на сайт MyLove.Ru, открытой для индексирования! Копирование без соблюдения авторских прав, будет преследоваться по закону!
Мы используем файлы cookies и заботимся о вашей конфиденциальности, чтобы обеспечить вам лучший опыт работы на нашем сайте. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Подробнее