Зарегистрируйся и начинай знакомиться! Зарегистрируйтесь или войдите в ваш профиль и начинайте знакомиться!
РегистрацияРегистрация и вход
Знакомства и отношения

Свободные отношения

23 августа 2010, в 04:09

Вы только  что пережили тяжелое расставание и вроде бы готовы начать что-то новое, хотя бы начать жить заново, с чистого листа. И тут как раз на горизонте новые знакомства, новые люди, новые ощущения и вы вроде хотите быть с кем-то, но совсем не готовы  снова связывать себя по рукам и ногам привычками и жизнью  другого человека. Или ваш брак трещит по швам, и вы  хотите с супругом дать друг другу свободу. И вы пытаетесь найти альтернативу всему этому,  и находите ее в так называемых «свободных отношениях».

Так что же это - свободные отношения и как к ним относиться, вообще, нормально ли это по факту?

Что это?

Свободные отношения своеобразный вид общения, который на самом деле отношениями назвать сложно. Они подразумевают под собой все, что вроде бы есть между партнерами в   обычных парах, точней почти все: в них нет места для  ревности, лжи, требованиям и претензиям.
Партнеры в них стараются не привязываться друг к другу и в принципе, живут своей жизнью, просто наслаждаясь сексом и приятным времяпрепровождением, при этом, не посягая на свободу друг друга.

Как и в  любых отношениях, в  свободных есть свои ключевые аспекты, которых стоит придерживаться:

Первое, наверное, самое главное. Умение делиться.
Если уж вы решились на такое, вы должны четко понимать, что ваш партнер будет встречаться с кем-то еще, так же, как и вы. Задумайтесь, не перевесит ли ваше чувство собственности желание иногда ходить «налево». Нужно четко расставить приоритеты, чтобы, когда вы одумались, было не слишком поздно.

Второй немаловажный фактор-приоритетность
. Несмотря на оговоренную свободу и возможность близости с другими людьми, друг у друга вы должны быть на первом месте. 

Третье-уважение.  Если вы считаете, что главная цель таких отношений – переспать с максимальным количеством мужчин или женщин, вы глубоко заблуждаетесь.  Основой такого рода связи является найти ту золотую середину, которая вас устраивает. Достичь гармонии с собой и партнером. Поэтому вы должны придти к таким отношениям вместе, а не в одиночку и только себе позволять изредка гулять.

Преимущества свободный отношений.

-Вы никому ничем не обязаны. Такие отношения необременительны и  закончить их можно в любой момент. Возможно это тот самый главный фактор, почему такие отношения являются самыми длительными и стойкими.
Это отношения без зависимости, а  где нет зависимости, нет боли, ревности и предательств (также напрямую с этими факторами связан пункт один).

-Это отношения без временных рамок. Через месяц к вам никто не  пристанет с вопросом –     «милый, а когда мы поженимся?» или «милый, смотри какие милые ползуночки, давай купим, на будущее» (а если и пристанет, то смотри пункт один – вы никому не обязаны. Ничем)

-В таких отношениях никому ничего не надо доказывать каждый день.

-А еще, возможен такой вариант, что если вы от безысходности (или какой-то причины) предложите мужу/жене/партнеру свободные отношения  и снимите все табу и ограничения, ему совершенно расхочется «идти налево». Ведь когда все можно - уже не так и интересно.

Недостатки свободных отношений.

-Вспомните, о чем мечтали ваши родители, отпуская вас во взрослую жизнь? Конечно же, чтобы ваша жизнь сложилась удачно во всех отношениях - карьера, семья, дети. И, конечно же, им будет сложно свыкнуться с той мыслью, что вы еще ох как не нагулялись и в  ближайшее время им не понянчиться с внуками. А свободные отношения ну никак не увязать с семьей и детьми. Какие тут могут быть дети, если вы полночи будете  искать своего друга по барам или чужим постелям.

-И вообще, общество  считает такие отношения априори аморальными и смотрят на них с  отрицательной точки зрения. Будьте готовы к порицанию и родителей,  друзей, которые уже давно остепенились,  и даже соседей. Соседи и бабушки у подъезда - цензор 21 века на здравость вашей жизни, несмотря на то, что  их идеи и жизненные принципы должны были умереть еще вместе со Сталиным.

-Такие отношения требуют силы духа и моральной подготовки. Чувство собственности и ревности в некоторых людях, по-моему, закреплено генетически и  с ними тяжело бороться. Да и зачем? Значит просто такие отношения –  не для вас.

-Возможно, вы или ваш партнер всего лишь прикрываетесь свободой, чтобы избежать ответственности. Стоит задуматься о мотивах, которые вы  оба преследуете.

-В один прекрасный (ну или горестный) момент один  из партнеров может захотеть большего. То есть лабрадора, кольцо и штамп в паспорте, ну, или хотя бы, наличие здоровых отношений с обязательствами, второй же просто не сможет всего этого дать…

Вывод.
Какую форму отношений выбрать - решать только вам. Свободные отношения все же для тех, кто еще не готов закрепиться на чем-то одном, не готов к браку и не готов нести ответственность.

Свободолюбие, конечно, хорошо, только вот под старость стакан воды не принесет и в холодный зимний вечер теплом не согреет. Всего должно быть в  меру и на время.


Автор: Sasha Che
"Свобода"-понятие относительное и весьма субъективное. Все это от личностной несостоятельности. И, вообще, глупая трата времени, сил и здоровья.
Главная цель свободных отношений-любить,разве этого мало? Любить и быть любимым. Мы свободны даже в выборе своего настроения, можем и грустить или обидеть любого. Мы же свободны. Коль эта мера относительная-то надо лишь правильно выбрать или любовь,или ненависть,или разочарование,или одиночество. Или подарить людям радость,проще поделиться ею,и тогда наверняка вдруг запляшут облака. . .
Истинная свобода подразумевает ответственность. Именно она слабых и пугает. А любовь не дарящая двоим крылья,не делающая их свободными - не любовь. Человек,не способный нести ответственности за "любимого", не думающий о будущем и благе "любимого", не любит,не ценит и скорее всего не уважает ни человека,находящегося рядом,ни самого себя. Играть в любовь и любить-вещи разные,прямопротивоположные. И никакие "совбодные отношения" не помогут Счастья там где нет цельности быть не может. Невозможно ощутить сок и сладость манго,не испробовав,держа в руках лишь глянцевую картинку...Закон природы. А она вечна и закономерна...
Чтобы понять, о чём здесь речь, нужно реально прожить 10 лет в классическом браке во лжи и ревности, как это у большинства людей.
Совершенно с тобой согласна....после всего этого, так хочется свободы..... беда ещё и в том, что теряешь веру в противоположный пол и очень трудно найти второй раз свою "половинку на старость" ☹️
Станислав закрыл тему, обсуждать уже нечего.....нет ни одного примера когда штамп улучшил отношения( я не знаю)...суть любви в том, чтобы ей безвозмездно делиться а не требовать выполнения обязательств....мне трех лет хватило с женою бодаться......был я там и мне там делать нечего 
Зачем стремиться к такому браку? Зачем мучать друг друга 10 лет??? Вы сами кузнец своего счастья, и ваш "классический брак во лжи и ревности" такой протяженностью - это результат вашей деятельности и отношению к жизни, близкому вам человеку. Не более. Если ваш брак был необдуманной ошибкой,совсем не значит, что другие женятся так же, как попало. И не стоит этот негативный опыт проецировать на "большинство". Уверенна, даже в пределах нашей страны найдется достаточное колличество здравомыслящих людей. Возможно, в определенном возрасте необходимо несколько серьезднее и ответственней подходить к проблеме выбора, четче формулировать цели и, главное, ценить те возможности,которые предоставляет нам жизнь. Ценить - это и есть любить,искусство которому стоило бы обучиться. Ваш ад вы создали сами, проблема вовсе не в штампе в паспорте.
Esperansa, полностью с тобой согласен 😄  Но удивлён несколько-откуда в таком нежном возрасте такой жизненный опыт? ☹️
интересно, "Ваш ад вы создали сами, проблема вовсе не в штампе в паспорте." - я жила в гражданском браке и не зарекалась, не от чего просто любила, и очень заботливо относилась к своей семье, пока не появились ревности с которорыми я не смогла не чего сделать теперь мне от этого человека не чего не хочеться, и от куда Вам знать Эспиранса может Вы сейчас размышляете пока под афорией, а этим временем вашего спутника уже обрабатуют, брак- это сотруднечество, где похать и похать должны быть оба, а свободные отношения должны быть данны предворительно переред такими серьезными обязонастями
девочка,   ты устанешь от одиночества, встретишь интересного парня, залетишь....и он вынужден будет жениться, что бы не разбить твое чувственное сердце....пройдет время и ты мечтать будешь о СВОБОДНЫХ И ЧЕСТНЫХ отношениях
Свободные отношения - это просто необходимо!! Вот я ищу "своего" человека, а пока его не нашла, чтобы избежать множества ненужных связей "для здоровья", у меня есть один мужчина, с которым у меня свободные отношения. И он прекрасно знает, что как только я встречу "своего" человека, то он пойдет "лесом".
у меня сейчас примерно та же история, что у тебя, Светлана...и многие мне говорят, что я не найду того единственного, пока не порву с этим...может, они в какой-то степени и правы
зачем свой если нужна свобода?!!  свой это чтоб захотела засадил?
Хорошо мыслишь,желаю тебе встретить "своего" парня. Только я не понимаю,как можно иметь мужчину и одновременно искать парня по жизни? Ты не почувствуешь разницы между ними.
я за!!!!!!!!!! 
свято место порожним не бывает. зачем себя затаривать?
СВОБОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ,ЭТО  АЛЬТЕРНАТИВА БЕЗИСХОДНОСТИ НАЙТИ НАЙТИ БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ....
Для стакана воды детей нарожайте))))))Но вряд ли ,кто согласится это сделать в свободных отношениях. Свобода это конечно дело хорошее,но заметьте ,что ищут ,то обратное. 
В основном женщины конечно.Мужчинам плевать, чем меньше ответственности тем лучше.Мужчины сейчас боятся перенапрячься.Вот
В этом и весь секрет любви - КОМУ подать стакан воды,никак не для того чтобы КТО...
А я вот через 6 лет таких отношений все таки решилась уйти. Вот 2 недели уже одна, но просто не могу больше. Не хочу ни с кем делить своего мужчину. А он любит только свободу. Больше ему ничего ненадо. Больно ужасно!
Привет! Наталья дело не в твоём муже что вы его вините в свободе ,а разберитесь себе самой!!!
что есть свобода? и главное от чего свобода? анархия полная долой всех и вся?тема бредовая без начала и конца....
а что в таком случае делать женщине, что она пустила его в сердце, а ему наплевать 👼
наверное другого найти у которого будет ответное чувство ,а так одна лишь мука, поверьте.
...свобода от ЛЮБВИ - как это не парадоксально звучит...может они(свободные отношения) и сохраняют тело,но напрочь уничтожают способность души любить.любить - значит отдавать, не требуя ничего взамен.Что ты сможешь дать,если у тебя в душе пусто...
А платой за такую "жизнь" - будет твоя жизнь,тело которое ты всячески лелеял и ублажал - постареет,и наступит время оглянуться...а жизни-то и не было.
А чем плохи свободные отношения? Ведь никто не говорит, что они будут постоянно!  Да и потом, разве все тут присутствующим никогда этого не хочется??? ни за что не поверю. Просто все должно быть в меру.
с одной стороны-нет горечи расставания.с другой-недостаточно для человека тонкой душевной организации-пробел на психоэмоциональном уровне.
Кому ,нежен штамп в паспорте????? Абсолютно-НИКОМУ!!! Жила и так и так,с одним и тем же...без штампа,первые годы было лучше!!!
Хорошо говорить Вам ребята,по поводу того что можно всё забыть. А когда 14лет живешь и  сдуваешь с него пылинки,т.к. любишь до безумия. А в результате  получаешь предательский подарок от того кому посвятила практически свои лучшие годы. Как жить дальше,как не думать о нем. ? Почти пол года прошло,а все не нахожу себе место. А вы говорите ничего страшного.Надо забыть его и время всё вылечит. Что то ни как не вылечивается.
Да,Ольга, я с Вами согласна, это очень больно. Но лучше Вам его забыть, постарайтесь успокоится,значит, он не любил,а может попалась такая стерва.... Я после долгих лет жизни с мужем, тоже осталась одна, он разбился на машине из-за особы тоже,но она тут же нашла другого, а я мужиков совсем возненавидела... Одна радость дети.
Спасибо,Вы меня очень подержали. Я уже не знаю что и делать. я теперь тоже решила думать о том что он меня никогда не любил. Ну что же. Каждому свое. Значит- судьба. 😄
мне говорит тоже самое человек которому моя судьба не безразлична, он сказал что я потратила лучшие года не на того человека, но я доказую что не правда то что он пытаеться утвердить, и докажу....... Вы теперь выполняете мисию, в том что другие сидя на месте и думая что нельзя не чего изменить, от ВАс Ольга следует информация, что улучшить жизнь можно нужно и просто
А как это сделать? увлечься кемто другим,пусть даже не любимым? ☹️
а как тогда понять любим он или нет? без совместного время провождения
Вот этого никто не поймет.Но я думаю что сердце подсказывает. и к тому же это тогда без него нет дыхания,нет желания есть и спать. А потом 14 лет жизни тоже о чем то говорит.Это мой случай. любимому прощаешь все(наверное),кроме предательства. ☹️
смотрите библейское писание гл 29 пис36
пращать нужно, в библии много об этом говориться. Вы ее читали?
прощала многое,поэтому и жила 14 лет,т.к. любила да наверное и сейчас продолжаю любить.Наверное в душе и простила все ему. но не знаю что и делать дальше. Да наверное только время все решит
девчонки  нельзя прощать, они потом привыкают что их всегда простят и наглеют, потом просто издеваются, и всё равно будет разрыв  зачем тянуть и тратить время надо рвать, . вот я постоянно прощала и в конце концов поняла что всё хватит лучше не будет только тратишь время зря ... да тяжело , но надо думать и понять что дальше было-бы хуже и постоянно ...
согласна с  Жанной,если один раз предал,он сам это допустил,знал что делает больно,значит готов к разрыву,а если его простили то можно еще голову поморочить...
ну прощать то прощать это хорошо конечно, ну а себя то жалко!!!
Да очень жалко,когда проходят лучшие годы. А потом и совсем ни о какой любви и речи нет 
а у нас не понимают девушки что такое свободные отношения. по крайней мере я еще не видел такой.
А как быть с чувством собственника у мужчин в этих самых свободных отношениях?
Вот эти "свободные" отношения как раз только боль после себя и оставляют.Какие это "отношения",когда никаких совместных планов,даже не помечтать..
В оприоре не бывает свободных отношей!  Отношения это уже не свобода, не обманывайтесь  
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться, или если Вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
Копирование статей с сайта возможно только при установке прямой html-ссылки на сайт MyLove.Ru, открытой для индексирования! Копирование без соблюдения авторских прав, будет преследоваться по закону!
Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить вам лучший опыт работы на нашем сайте. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Политика использования cookie-файлов