Зарегистрируйся и начинай знакомиться! Зарегистрируйтесь или войдите в ваш профиль и начинайте знакомиться!
РегистрацияРегистрация и вход
Сайты знакомств

Соблюдение безопасности при интернет-знакомствах

25 июня 2009, в 22:53

Когда вы знакомитесь через интернет, у вас создается иллюзия анонимности, но если проявить неосторожность, то можно раскрыть себя и стать жертвой преследования поклонника, который ко всему прочему может оказаться неуравновешенным.

Чтобы избежать неприятных последствий знакомства через интернет воспользуйтесь ниже написанными советами:

Не сообщайте контактные данные

Старайтесь не использовать свое настоящее имя, основные адреса электронной почты, адрес личного сайта, или домашний адрес, если вы только познакомились и едва начали узнавать о людях. Большинство посетителей приходят на сайт с той же целью, что и вы, но у некоторых, к сожалению, другие планы. Пока не почувствуете себя комфортно с друзьями по переписке, им незачем знать кто вы, а если кто-то пытается надавить на вас, чтобы получить личную информацию, лучше прекратите общаться с данным человеком, прежде чем будете готовы сообщить ее.

Наблюдайте за связностью информации

С особым вниманием следите за рассказами тех, с кем общаетесь, обратите внимание на детали, не меняется ли информация о работе, возрасте, образовании. Вас могут обманывать, и это вполне возможно, но если вы будете настороже, то легко избежите ненужных проблем.

Используйте телефон

Если вы уже познакомились в Интернете и некоторое время общаетесь друг с другом в сети, то попробуйте поговорить по телефону. Но не забывайте, что номер вашего телефона достаточно легко определить. Поговорив по телефону, вы получите более ясную картину о личных качествах человека. Прежде чем захотите встретиться лично, используйте этот простой способ.

Попросите его фотографию

Внимательно изучите фотографию, чтобы убедиться, что на ней реальный человек и фото совпадает с описанием вашего приятеля, прежде чем пойти с ним на встречу. А еще лучше будет, если он вам вышлет несколько фоток, снятых в разных ситуациях.

Назначайте встречу в безопасном месте

Будьте осторожны, после того как решились перенести встречу из виртуального мира в реальный. Встречайтесь там, где много людей. Если что-то пойдет не так или вы захотите уйти раньше, то вы сможете спокойно улизнуть оттуда. С первого свидания приезжайте и уезжайте самостоятельно. Прежде чем отправитесь на свидание, расскажите подруге или кому-нибудь из семьи, куда вы идете, и опишите им человека, с которым собираетесь встретиться, на тот случай, если что-то пойдет не так.

Помните, уделяя внимание безопасности, вы застрахуете себя от многих неприятностей, которые могли бы произойти, но конечно, не стоит доводить меры безопасности до паранойи. Приятных и безопасных знакомств!

Автор: Наташа
За 2 года нахождения на сайте знакомств "Мамба" я познакомилась с массой людей. Куда больше приятных людей, чем даунов. Собственно, вторые отсеиваются сразу, их можно определить сразу. Таких сразу в корзиночку. Не нужно грубить, оскорблять. Это только показатель невоспитанности. Не нравится - промолчали и в "черный список". Но были такие, кого это не останавливало. Навязчивость - это очень характерно для анонимного поклонника.Мне приходилось удалять анкету, чтобы "отрываться". Через неделю-другую возвращалась, с другой фотографией, но эти прилипалы - тут как тут. 
Жаловалась на них. Обещали принять меры. Приняли. Знаете, какие? Заблокировали мой IP-адрес на сайте. И смех, и грех. Знакомый адвокат предлагает свои услуги, чтобы сорвать хороший куш.
Что делать? Кто подскажет?
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться, или если Вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
Копирование статей с сайта возможно только при установке прямой html-ссылки на сайт MyLove.Ru, открытой для индексирования! Копирование без соблюдения авторских прав, будет преследоваться по закону!
Мы используем файлы cookies и заботимся о вашей конфиденциальности, чтобы обеспечить вам лучший опыт работы на нашем сайте. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Подробнее